Contact

DIRECTION DES MASTERS

Directeur Général :
Kévin Tailleur : kevin.tailleur@mastersjeuvideo.org

Directeur eSport :
Grégory Vidal : gregory.vidal@mastersjeuvideo.org

Responsable Homologation :
Pierre-Edouard Bodereau : pe.bodereau@mastersjeuvideo.org

Responsable Communication :
Thomas Gytos : thomas.gytos@mastersjeuvideo.org

Responsable Marketing :
Raphael Ghikh : raphael.ghikh@mastersjeuvideo.org


COMMUNITY MANAGER DES MASTERS


Pour contacter le community manager en charge de votre discipline, utilisez l'une des adresses ci-dessous :

Counter-Strike : Global Offensive : csgo@mastersjeuvideo.org
Florian " OwNeD " Aguettaz

HearthStone : hs@mastersjeuvideo.org
Raphaël " KayZe " Ghikh

League of Legends : lol@mastersjeuvideo.org
Mathias Le Faouder

Heroes of the Storm : hots@mastersjeuvideo.org
Thomas " Asaebard " Renaud

Overwatch : overwatch@mastersjeuvideo.org
Maxence " Max " Montet
Christophe " Carlito " Sacchi


WEB TV DES MASTERS

Responsable vidéo :
Victor" AsterZ " Auvray : Victor.Auvray@mastersjeuvideo.org

Responsable vidéo :
Kevin " Shirosakki " Tailleur : Kevin.Tailleur@mastersjeuvideo.org

Caster Leagues of Legend :
Nicolas " MajorSpaceTime " Fournier : Nicolas.Fournier@mastersjeuvideo.org


Homologation


Vous organisez une LAN ?
Rejoignez notre circuit en homologuant vos tournois !

Pour toute demande, vous pouvez consulter la page Homologations ou contacter la commission à l’adresse mail suivante :
homologation@mastersjeuvideo.org


Partenariats


Les sports électroniques vous intéressent ?
Rejoignez la plus importante compétition française !

Pour tout partenariat, sponsoring ou mécénats, nous vous proposons de contacter l’organisation à l’adresse mail suivante :
partenaires@mastersjeuvideo.org


Une remarque ou une question ?
Posez vos questions à notre équipe, nous vous répondrons dans les plus brefs délais :
contact@mastersjeuvideo.org

Si vous êtes un journaliste, contactez le service presse pour vous abonner à la liste de diffusion de nos communiqués ou pour demander un renseignement.
presse@mastersjeuvideo.org